Помогите пожалуйста записать условия задачи. на дорогу от поселка до города на грузовой машине

требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 90 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
48л бензина-от посёлка до города
100л бензина-?,от посёлка до города и назад
90л бензина-?,от посёлка до города и назад
Решение:
1)48×2=96(б.)
2)100-96=4(б.)
3)90-96=-4(б.)
Ответ: 100л хватает, 90л не хватает
Отвечает Турбина Аня.
Хватит л бензина ^__^