В параллелепипеде высота равна 12 м, длина на 9 м больше высоты, а ширина на 15 м меньше длины.

Найдите объём этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Дано:

a = ? м, на 9 больше высоты
b = ? м , на 15 меньше длины
h = 12 м

V = ? м³

Решение:

а = 12 + 9 = 21 м длина
b = 21 - 15 = 6 м ширина

V = a × b × h
V = 21 × 6 × 12
V =1 512 м³

Ответ:  объём параллелепипеда 1 512 м³