В двух фляга 42 ли молока.



Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.

пусть одной х,другой 1 4/5х,всего 42л

х+1 4/5х=42

2 4/5х=42

х=42:2 4/5

х=42:14/5

х=42*5:14

х=15л в одной

15* 1 4/5=15*9/5=27л в другой

Ответ в одной 15л,в другой 27л молока