Таня и Аленка изготавливали одинаковые украшения для елки .18 украшений Таня сделала за 2 часа

работы, а Леночка -- за 3 часа. За сколько часов совместной работы девочки сделают 30 таких украшений?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

18/2=9, 18/3=6. 9-6=3 30/3=10

Отвечает Александрова Александра.

1) 18:2=9 (укр.) делает Таня за 1 час
2) 18:3=6 (укр.) делает Леночка за 1 час
3) 6+9=15 (укр.) делают за 1 час обе девочки
4) 30:15=2 (ч)
Ответ: два часа совместной работы понадобится.