Вычисли длину ломаной ABC,если AB =13 м 1 дм 2 см, а BC в 2 раза длиннее AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.

АВ= 13 м +1 дм + 2 см= 1312 см      1312*2=2624
ВС= 2624 см = 26 м 2 дм 4 см 
АВС = АВ+ВС = 1312 + 2624  = 3936 см = 39 м 3 дм 6 см 
вроде бы так...