Площадь осевого сечения цилиндра равна 81см² площадь основания- 144π см². найдите обьем цилиндра.

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Всё решаем по формулам.......


Отвечает Лысенок Денис.

S=144π=π*r²⇒ r²=144⇒ r = 12
Sсеч=2*r*h=81
2*12*h=81
h=3.375
V=π*r²*h=π*144*3.375=486 π см³