Решить уравнение: 13x^2-36=X^4


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

13x^2-36=x^4\\x^4-13x^2+36=0\\x^2_{1,2}=\frac{13^+_-\sqrt{169-144}}{2}=\frac{13^+_-5}{2}\\x^2_1=4\ ;x^2_2=9\\x=^+_-2\ \ \ \ \ \ x=^+_-3