В первый день Петя прочитал 40% всей книги. Во второй 60% остального, а в третий день оставшиеся

144 страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Кристина.

1)144/40*60=216
2)216/60*40=144
3)144+216=360