Помогите решить пожалуйста задачу. Мельница работая по 16 часов в день, намолола за 8 дней 640 ц

муки,во все дни поровну. Сколько часов должна работать мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1020 ц муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
Вычислим производительность работы мельницы,  т.е.  сколько центнеров муки за 1 час намолачивают на мельнице
640 : (16*8)=5 (ц/час)
1020 : (12*5)=17 (часов) - время ежедневной работы мельницы для выполнения нового заказа.
  ответ: 17 часов в день