Папа и два его сына олег и игорь собирали грибы. каждый из них нашел разное количество белых грибов

их было немного: Игорь и Олег вместе нашли 8 белых, а Олег и папа 6. сколько грибов собрал каждый Необходимо описание решения почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.
Пусть папа= П  Олег=О  Игорь=И
по условию
П+О=6      ===  О=6-П
О+И=8      ===  6-П+И=8     ====И-П=2    
смотри ниже