Найдите значение выражений :(44,96=28,84): (13,7-10,9):1,8 и 102,816: (3,2*6,3)+3,84. Прошу,

пожалуисто запишити запись столбиком!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

 а (44,96+28,84):(13,7-10,9):1,8=16,64
1) 44,96+28,84=73,8
2)13,7-10,9=2,8
3) 73,8:2,8=26,36
4)26,36:1,8=16,64

б) 102,816:(3,2*6,3)+3,84=8,83
1) 3,2*6,3=20,16
2)102,816:20,16=4,99
3)4,99+3,84=8,83