В шоколадном наборе 15 одинаковых по виду конфет с тремя разными начинками,поровну с каждой

начинкой. Какое наименьшее число конфет надо взять,чтобы быть уверенным,что среди них есть конфеты с тремя разными начинками? Ответ нужен просто однозначный. Но,если кто-то поможет,пожалуйста,объясните как Вы пришли к этому числу? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.

15/3=5 в этой коробке находится по 5 конфет трёх разных начинокПри самом неблагоприятном развитии событий среди десяти взятых конфет 5 будут с первой начинкой и 5 со второй. Тогда 11-я конфета обязательно будет с третьей начинкой.С каждой начинкой в наборепри худшем варианте мы сначала возьмем 5 конфет с одной начинкой, потом 5 конфет с дугой начинкой, а потом 1 конфету с 3 начинкой.5+5+1=11 (к.)Ответ: 11 конфет надо взять,чтобы быть уверенным,что среди них есть конфеты с тремя разными начинками
Ответ:11 конфет!

Отвечает Крупская Надежда.

11 конфет, объяснение то-же самое что и сверху.