Наташа И Лена вышли одновременно из одного и того же подъезда и напрравились в одну сторону, За 4

минуты Наташа прошла на 80м большее , чем Лена. Скакой скоростью шла Наташа, если скорость Лены 60м мин. Пожаллуйста с объяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Лена за 4 минуты прошла 60*4=240 м
наташа за это время прошла 240+80=320 м
скорость наташи 320/4=80 м мин