СОРЕВНОВАНИЕ ПО СКОРОСТНОМУ РИСОВАНИЮ ПОРТРЕТА ЛЯГУШОНКА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЭТАПОВ :ПОДГОТОВКА БУМАГИ

И КРАСОК И РИСОВАНИЯ ПОРТРЕТА .зА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАДО ПРОЙТИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП, ЕСЛИ ТРИ ЧЕТВЕРТИ ЭТОГО ВРЕМЕНИСОСТОВЛЯЮТ 90С.

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

3/4 = 90

90:3 = 30 (это 1/4 часть времени)

30*4 = 120 секунд.

Ответ: 120 секунд (или 2 минуты) уйдёт на подготовительный этап.