Решите 1)2,9+(-6,1)2)-5,4+12,23)-6,7+6,74)8,5-(-4,6)5)3,8-6,36)-4,2-(-5)7)(дробная часть) 8/15-

5/6пожалуйста,срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

1)-3.2
2)6.8
3)0
4)13,1
5)-2.5
6)0,8
7)-3/10=-0.3

Отвечает Кот Настя.

1) 2,9 + (- 6,1) = 2,9 - 6,1 = - 3,2
2) - 5,4 + 12,2 = 6,8
3) -6,7 + 6,7 = 0
4) 8,5 - (- 4,6) = 8,5 + 4,6 = 13,1
5) 3,8 - 6,3 = - 2,5
6) - 4,2 - (- 5) = - 4,2 + 5 = 0,8
7) 8/15 -5/6 = 16/30 - 25/30 = - 9/30 = - 3/10