1). Найдите радиус окружности, если его диаметр равен 2,4 см. 2). Найдите длину окружности радиуса

14 см. 3). Найдите площадь круга, радиус которого 4,4 дм. 4). Длина окружности 6,28 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. С обЪяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
1) радиус окружности равен половине диаметра: R=1/2d=1/2*2,4=1,2(см)

2) длина окружности: C=2ΠR=2*3,14*14=87,92(cм)

3) площадь круга: S=ΠR²=3,14*4,4²=60,79 (дм²)

4) C=2ΠR=6,28; значит, R=1 м
S=ΠR²=3,14*1²=3,14 (м²)