Скорость катера по течению реки равна 18целых 1\4 км\ч, а скорость течения реки - 1 целая 1\4км\ч .

какое расстояние пройдет катер , если будет плыть 2 ч. против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
18 * 1/4 = 18,25 км/ч скорость катера по течению
1,25км/ч скорость течения 
(18,25-1,25) = 17 км/ч скорость против течения
17*2 = 34 км проплывет
Ответ 34 км