В свой день рождения Алина угостила одноклассников и учителя.Кроме Алины,в классе ещё 14

учеников,Алина принесла 64 карамельки и 36 шоколадных конфет,которые она разделила между всеми поровну.Остаток она тайком сунула в карман своей лучшей подруге,соседке по парте.Сколько дополнительных конфет обнаружила дома подруга?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Никита.

1)14+1+1=16(чел) всего человек 2)64:16=4(шт) карамельки на человека 3)36:16=2(ост4) шоколадных конфет на каждого. Ответ: 4 конфеты обнаружила