Лягушка за день съела 10 насекомых. Из них 7 были комарами. Сколько процентов съеденных насекомых

были комарами? Найдите долю съеденных насекомых

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.
10 насекомых это 100%
1 насекомое это 10%
7*10=70% комаров было съедено
Это седьмая доля
Отвечает Широких Давид.
1) 7:10×100=70% - комары.
 \frac{7}{10} -доля