Три дня подряд Коля и Вася собирали гербарий.В первый день они собрали по 4 растения.Каждый

следующий день Коля собирал на 4 растения больше,чем впредыдущий.А Вася в каждый следующий день собирал в 4 раза больше,чем в предыдущий.Кто собрал больше растений и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
1)4+4*2+4*3=24(р.) — собрал Коля.
2)4+4*4+4*4*4=84(р.) — собрал Вася.
3)84-24=60(р.) — Вася собрал больше.
Ответ: на 60 растений.
Отвечает Долкан Богдан.
1) Коля 4 + (4 х 2) + (4 х 3) = 4 + 8 + 12 = 24 растения за 3 дня;
2). Вася 4 + (4 х 4) + (16 х 4) = 4 + 16 + 64 = 84 растения за 3 дня.
3). 84-24=60 растений больше собрал Вася.