Найди неизвестный член пропорции : 3: x=7 целых одна третья в) x : 4 = одна четвертая : 5 б) 5 |x =

-6| 8 г) 3|-5 = 2| x

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Анна.
3/х=7 1/3
3/х=11/3
х=9/11
в)х/4=1/4:5
х/4=0,25:5
х=0,5*4
х=2
в)5/х=-6/8
х=5*8/(-6)
х=-40/6
х=-6 2/3
7) 3/-5=2/х
х=2*(-5)/3
х=-10/3
х=-3 1/3