Сколько метров в 15 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
В 15 дм 1,5 метра
1 дм равен 10 см. (или 0,1 метра)
10 дм равно 1 метру
15 дм * 10 см = 150 см
150 см : 100 см = 1,5
Отвечает Охрименко Лиза.
1 дм = 1/10 м = 0,1 м 
15 дм = 1,5 м = 15/10 м