1)Около прямоугольного треугольника, катеты которого равны 8 м и 6 м, описан круг. Вычисли длину

окружности C и площадь круга S. 2)Найди длину окружности C и площадь круга S, если окружность вписана в квадрат, площадь которого равна 144 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
R =  \frac{1}{2} \sqrt{ 8^{2} + 6^2 } = 5
C = 2πR = 2*10π = 20π = 62,8м
S =  R^{2} = 25π = 78,5м