Два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 750 км

и встретились через 5 часов Скорость одного поезда 70 километров в час Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
1) 70*5=350 (км) S1 2) 750-350=400 (км) S2 3) 400:5=80 (км/ч) скорость 2 Ответ: скорость 2 поезда 80 км/ч