Расстояние между двумя селами равно 11,7 километров из этих сел навстречу друг другу одновременно

выехали два всадника, которые встретились через 0,6 часов после начала движения.Один из них двигался со скоростью 10,4 км|ч. Найдите скорость второго всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.
1)10,4×0,6=6,24(км)-проехал первый всадник
2)11,7-6,24=5,46(км)-проехал второй всадник
3)5,46÷0,6=9,1(км/ч)-скорость второго всадника
Отвечает Лукашова Ира.
0.6ч =36мин 10.4×0.6=6.24 11.7-6.24=5.46 5.46÷0.6= 9.1 км/ч