№ 1 запишите свойство частного ( a:b) * c = (a*c) : b c помощью дробной черты сформулируйте данное

свойство и ещё одно задание № 2 сформулируйте следущее свойство дроби 1 a\b*c = a\b : c 2 a*c\b*c = a\b

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1)   запишите свойство частного ( a:b) * c = (a*c) : b   c  помощью дробной черты сформулируйте данное свойство 
a/b * с = (a*c) / b  при умножении дроби на число, числитель умножаем на это число, а знаменатель оставляем без изменения.
                           
2) сформулируйте следующее свойства дроби :
1.
      a\b : c = a/b * 1/c = a\ (b*c) =     при делении дроби на число мы умножаем дробь на число, обратное данному.
2.
     (a*c) \ (b*c) = a\b   числитель и знаменатель дроби можно делить или умножать на одно и тоже число, значение дроби при этом не изменится. Называется эта операция - сокращением дроби на это число.