Угол АОВ равен 76 градусов.Внтри данного угла проведен луч ОС.Найдите градусную меру угла АОС,если

ВОС=25 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлов Дима.
Угол АОВ=АОС+ВОС=76 градусов
АОС=76-25=51 градус.
Отвечает Ефремов Илья.
AOB - BOC = AOC
AOC = 76 - 25 = 51*
Ответ: градусная мера угла AOC = 51 градус.