Взяли несколько досок и распилили их. Всего сделали 5 поперечных распилов, в итоге получилось 23

куска. Сколько досок взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.

После каждого распила получается на один кусок больше.
23 - 5 = 18 досок было - ОТВЕТ
ИЛИ
Одну распилили 5 раз и получили 6 кусков.
23 - 6 = 17 - надо добавить.
Всего досок 
1 + 17 = 18 шт -  ОТВЕТ