Из 2-х городов, расстояние между которыми 392 км,выехали одноврем 2 автомоб. Скорость одного-48

км\ч, что сост 6/7 второго. Какое расстоян будет между ними через 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Ксения.

48:6/7=56 км/ч - скорость второго
48*5=240 км - проехал первый
56*5=280 км - проехал второй
(240+280)-392=128 км 
Ответ: 128 км будет между ними через 5 ч