Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 сантиметров что на что на 5см больше его ширины и в

3 раза меньше его длины вычислить площадь его поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
20-5=15(ширина) 20*3=60(длина) 20*15=300(Sпереда) 20*60=1200(Sбока) 15*60=900(Sниза) 300*2+1200*2+900*2=4800(Sпараллепипеда) Т.к. всех сторон по 2