Из 40 кг хлопка можно получить 24 кг семян а из 24 кг семян можно отжать 6 кг масла. сколько семян

и сколько масла можно получить из 160 кг хлопка

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
1) 40 кг - 100%
24 кг - х
х=24×100÷40=60%
2) 24кг - 100%
6кг - х
х=6×100÷24=25%
3) 160кг - 100%
хкг - 60%
х=160×60÷100=96кг
4) 96кг - 100%
хкг - 25%
х=96×25÷100=24кг
Ответ: 96кг семян и 24кг масла