На внутришкольной олимпиаде 14 учащихся решили 58 задач. Некоторые из них решили 2 задачи,

некоторые - 3, а некоторые - 4 задачи. Докажите, что некоторые из участников олимпиады решили не менее 5 задач. Надеюсь вы поможете мне решить задачу, буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
Например 1 ученик решил 2,1-3,и 1 ученик решил 4 задачи. То
14-3=11
58-9=49
11 учеников решили 49 задач
11*4=44 значит ещё 5 задачу решили.