Даю 50 баллов!!! Найдите значение выражения (4b)^3 : b^9 * b^5. При b=128


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
\frac{(4b)^{3} b^{5}}{ b^{9} } =  \frac{(4b)^{3}}{ b^{4} } = \frac{64b^{3}}{ b^{4} } = \frac{64}{ b } = \frac{64}{ 128 } = \frac{1}{ 2 }