Найти соs a , если sin a=√7/4 и а принадлежит (Π/2;Π)


Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

Cos a = корень из(1 - 7/16) = 3/4
Так как угол А находится в третьей четверти, то
Cos a = -3/4