длина огорода прямоугольной формы равна 16 м 32 см а ширина в 2 раза меньше 1/4 часть площади

огорода занято цветами 1/3 часть оставшейся площади огорода клубникой Чему равна площадь огорода занятая клубникой

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

16,32/3=5,44 м ширина
16,32*5,44=88,7808 кв м площадь огорода  
1-1/4=3/4 оставшаяся площадь
3/4*1/3=3/12=1/4 занята клубникой           
88,7808/4=22,1952 кв м занята клубникой