Теплоход прошел 237 километров против течения реки за 6 часов какой путь он пройдет в стоячей воде

за 8 часов если скорость течения равна 1,5 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.
6(x-1,5)=237
6x-9=237
6x=246
x=246:6
x=41км/ч собственная скорость теплохода
41*8=328км пройдет теплоход в стоячей воде за 8 часов