На двух полках 84 книги. на первой полке в 6 раз больше книг, чем на второй. сколько книг на каждой

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.

На первой полке - 6х книг
На второй полке - х книг
6х+х=84
7х=84
х=84:7
х=12
12(кн.) - на второй полке
12*6= 72(кн.) - на первой полке