Вычислите : 1)0,1 от суммы чисел 34,56 и 7,94; 2)пять шестых ( 5/6) от разности чисел 42,3 и 5,4;

3) 0.36 от произведения чисел 12,5 и 1,6; 4) семь двенадцатых (7/12) от частного чисел 14,4 и 0,01. пж напишите подробно !!

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.
1)0,1 от суммы чисел - это сумма, умноженная на 0,1. т.е. (34,56+7,94)×0,1=4,25.
2)(42,3-5,4)×5/6=36,9×5/6=184,5/6=30,75.
3)12,5×1,6×0,36=7,2.
4)(14,4/0,01)×7/12=10080/12=840