Помогите пожалуйста.Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин:а) Ширина

прямоугольника n см,а длина в 4 раза больше.Чему равен периметр прямоугольника?б) Длина прямоугольника d см,что на 7 см больше его ширины.Чему равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.

А) пусть n-ширина. Следовательно длина= 4n
Периметр(Р)=(a+b)*2, где а и б это соответственно ширина и длина.
(подставляем значения)  Р=(n+4n)*2
P=10n(см)
б) Длина=d, ширина=(d-7)
Площадь(S)=a*b,где а и б это соответственно ширина и длина.
S=d*(d-7)
S=d^2-7d (см^2)