Log6(x2+x-14)>=1 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

x^2 - x = 3-3x

x^2 +2x -3 = 0

x = 1   x = -3

Проверка 1*1 - 1 = 0 не удовлетворяет

9+3 =12

3+9 =12

х = - 3 корень уравнения

Ответ 2