В первом ящике было в 4 раза больше яблок , чем во втором . Когда из первого ящика взяли 10 кг

яблок , а во второй положили еще 8 кг , то в обоих ящиках яблок стало поровну . Сколько кг яблок было в каждом ящике вначале ? Помогите плиз , я прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Пускай-ка втором ящике было х яблок, тогда в первом 4х, 4х-10=х+8; 3х=18; х=6(яблок во втором ящике) тогда в первом 6*4=24 яблока

Отвечает Тыщенко Ксения.

Решим через уравнение.
Пусть х кг яблок во втором ящике, тогда в первом 4х.
4х-10=х+8
4х-х=8+10
3х=18
х=6, 6 кг яблок было в во втором ящике, тогда в первом 6×4=24 кг
Ответ: 6кг ; 24кг