В 8 часов утра с двух аэродромов, находящихся на расстоянии 3200 км один от другого, вылетели два

самолёта. В 10 часов утра они пролетели мимо друг друга. Скорость одного самолёта 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
10-8=2часа
850*2=1700км
3200-1700=1500км
1500/2=750км/ч
Ответ:750км/ч
Отвечает Дияров Фарух.
10-8=2 часа летели самолеты до встречи
850*2=1700 км пролетел первый самолет за 2 часа
3200-1700=1500 км пролетел второй самолет до встречи
1500:2=750 км/ч скорость второго самолета