Муравьи нашли 56 кукурузных зёрен. 1/7 часть всех зёрен из-за сырости проросла. Сколько целых

кукурузных зёрен у них осталось? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Нашли - 56 зер.
проросла- 1/7 зер.
осталось - ? зер

Решение:

56 : 7 = 8 (зер.) - проросло
56 - 8 = 48 (зер.) осталось
ответ: 48 зерен
Отвечает Захаркина Саша.
56:7=8(з) - использавонных зёрен
56-8=48(з)
Ответ: 48 целых кукурузных зёрен у них осталось.