Сколько различных результатов можно получить, складывая по два различных числа из набора 1, 2 , 3 ,

4 , и 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
Минимальная возможная сумма=1+2=3, максимальная возможная сумма=4+5=9 В этом промежутке 7 возможных результатов.
Отвечает Чимитова Бутид.
Самое большое - 4+5=9
самое маленькое - 1+2=3
⇒ всего 7 чисел.