Велосипедная прогулка в течение 5 часов составляла 45 км. Поскольку мотоцикл ускорил до 36 км / ч,

сколько времени он потратил в дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.
1) 45:5=9 (км/ч) - V = велосипедиста
2) 36+9=45 (км/ч) - V= мотоциклиста
3) 45 : 45 = 1 (ч) - t= мотоциклиста
Отвечает Чеснов Александр.
45 : 5 =9 км/ч скорость  велосипеда
36 + 9=45 км/ч скорость мотоцикла
45 :45 =1 час время мотоцикла