Среднее арифметическое двух чисел равно 45. Одно из чисел 42. Чему равно другое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.
Среднее арифметическое равно: (a+b)/2
(42+b)/2 = 45
42/2 + b/2 = 45
b/2 = 45 - 21
b/2 = 24
b = 48

Проверка: (42+48)/2=45