Помогите пожалуйста срочно решить 807. Уравнение Даю 50 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.
807.
 8 \frac{2}{15}  - (x + 3 \frac{5}{14} ) \div 5 \frac{5}{8}  = 7 \frac{1}{3}
(x + 3 \frac{5}{14} ) \div 5 \frac{5}{8}   = 8 \frac{2}{15}  - 7 \frac{1}{3}
(x+3 5/14):5 5/8=8 2/15 – 7 5/15
(x+3 5/14):5 5/8=122/15 – 110/15
(x+3 5/14):5 5/8=12/15
(x+3 5/14):5 5/8=4/5
x+3 5/14=4/5 · 5 5/8
x+3 5/14=4/5 · 45/8
x+3 5/14=180/40
x+3 5/14=9/2
x=9/2 - 3 5/14
x=9/2- 47/14
x=63/14–47/14
x=16/14
x=8/7
x=1 1/7
Отвечает Бондаренко София.
Произведение оканчивается 8 нулями