Туристы в первый день прошли 16км,что составило восьмую часть их маршрута. Сколько километров им

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Осталось пройти в восемь раз больше, т.е. 16×8=128 км
Отвечает Семенко Алина.
16:8=2 *2=4 км осталось пройти