В четырёх угольнике ABCD AB = x см.BC на 1 см меньше AB;CD в 1,52 раза больше AB; AD на 1 см больше

CD.Составьте уравнение, зная, что периметр ABCD равен 12,6 см. Решите полученное уравнение. Найдите длины всех сторон четырёх-угольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.
AB=x, BC=(x-1), CD=1,52x, AD=(1,52x+1)
x+(x-1)+1,52x+(1,52x+1)=12,6
x+x-1+1,52x+1,52x+1=12,6
5,04x=12,6
x=2,5
AB=2,5
BC=1,5
CD=3,8
AD=4,8