Упростите: 4/7а+5/21а-2/3а / - дробная черта решите уравнение: (3 1/2х-1/4)*8=3 Заранее спасибо за

ответы ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
1)  4/7а + 5/21а - 2/3а = 12/21а + 5/21а - 14/21а = 3/21а = 1/7а,
2)  (3 1/2х - 1/4) * 8 = 3
     3 1/2х - 1/4 = 3 * 8 =24
     3 1/2х = 24 + 1/4
     7/2х = 97/4
     14/4х = 97/4
      х = 97/4 : 14/4 = 97/4 * 4/14
      х = 97/14 = 6 13/14